Воспитанники барнаульского «Алтая» - победители предварительного этапа Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» (фото)

В барнаульском спортивном комплексе «Темп» 23−26 апреля прошёл предварительный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» среди футболистов 2014 года рождения. За две путёвки в финальный этап боролись шесть команд из Барнаула и Саяногорска Республики Хакасия. Команды сыграли друг с другом в один круг.

Первое место по итогам соревнований заняли игроки СШОР Алексея Смертина «Алтай». Смертинцы одержали победы во всех пяти встречах. Вторыми стали футболисты «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» (четыре победы). Замкнула тройку призёров вторая команда «Алтая».

Итоговое положение команд:

1 место - «Алтай» (Барнаул). Лучший игрок - Виктор Кочергин

2 место - «Академия „Динамо“ имени Льва Яшина» (Барнаул). Лучший игрок - Иван Фадеев

3 место - «Алтай-2» (Барнаул). Лучший игрок - Кирилл Радченко

4 место - «Борус» (Саяногорск). Лучший игрок - Андрей Ульянов

5 место - «Динамо» (Барнаул). Лучший игрок - Илья Тершуков

6 место - «Темп» (Барнаул). Лучший игрок - Артём Баев

Финальный этап турнира «Загрузи себя футболом» пройдёт 23−30 сентября в Анапе и посёлке Витязево.