1:1. Барнаульский «Полимер» в стартовом матче не сумел дома переиграть «Читу»

1:1. Барнаульский «Полимер» в стартовом матче не сумел дома переиграть «Читу» 1:1. Барнаульский «Полимер» в стартовом матче не сумел дома переиграть «Читу»

Игра состоялась 22 апреля. Для гостей это был уже второй поединок в Барнауле. Напомним, в первом матче чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов «Третья лига» сезона-2024 «Чита» обыграла 2:0 молодёжный состав динамовцев.

По-настоящему опасных моментов было совсем немного. Формально больше ударов по чужим воротам нанёс, кажется, «Полимер». Но подавляющее большинство из этих ударов реальной опасности сопернику не представляли. В общем, создавалось впечатление, что футболисты обеих команд ещё не отошли от длительной зимней спячки.

На 25-й минуте полимеровец Илья Овчинников был сбит у лицевой линии в штрафной площади гостей. Сам же пострадавший чётко реализовал назначенный пенальти - 1:0. Развить успех хозяевам поля не удалось, а на 60-минуте «Чита» сравняла: после подачи углового голкипер «Полимера» Андрей Фишман не дотянулся до мяча, и в пустой угол ворот мяч направил Александр Голубев.

Через несколько минут после забитого гола Голубев был удалён: в борьбе с полимеровцем Артёмом Саблиным он заехал тому локтем в голову, за что получил второе предупреждение (первое было ещё до перерыва за срыв перспективной атаки). Таким же героем-антигероем матча, но уже у «Полимера», стал Илья Овчинников. Он вызвался бить второй 11-метровый, назначенный за игру рукой читинским защитником Александром Лёгеньким, и на этот раз забить не сумел.

На последних минутах встречи хозяев спас вратарь Фишман, ликвидировавший угрозу, когда один на один с ним вышел Максим Галиев. 1:1 - «Полимер» потерял дома очки.

24 и 26 апреля ещё два матча, на этот раз в Кузбассе, проведёт «Чита», а 28 апреля состоится уже полноценный тур чемпионата Сибири и Дальнего Востока, в котором сыграет большинство команд зоны. В том числе, 28 апреля очередные домашние матчи проведут «Темп» и «Динамо-Барнаул-М».