Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель первенства Сибири среди юниоров 17−18 лет в Томске. В активе команды региона пять медалей

Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель первенства Сибири среди юниоров 17−18 лет в Томске Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель первенства Сибири среди юниоров 17−18 лет в Томске

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17−18 лет (2006−2007 год рождения), проводилось в Томске на ринге СК «Эльбрус» с 15 по 21 апреля.

В турнире участвовали 127 боксёров из 10 субъектов округа. Под флагом Алтайского края на ринг выходили 15 спортсменов, и треть из них поднялась на пьедестал почета.

Всего в активе команды региона пять медалей, одна из которых золотая.

Победителем турнира в весовой категории 80 кг и обладателем путёвки на первенство России (Владикавказ, с 30 апреля) стал Артём Рослов из Камня-на-Оби. В финале воспитанник Игоря Шагова был сильнее Степана Яковлева из Усть-Илимска Иркутской области. Ещё один каменский спортсмен Дмитрий Лаптев в финале весовой категории 60 кг не справился с Семёном Синицыным из Новосибирска и стал обладателем серебряной награды.

Ещё трое боксеров из нашей команды стали бронзовыми призерами окружного первенства. Это бийчанин Евгений Жданов (48 кг), Семён Семикин из Камня-на-Оби (63,5 кг) и барнаулец Арсений Татарников (92 кг).

Все наши медалисты, кроме Арсения Татарникова (СШОР № 3), занимаются боксом в СШОР «Алтайский ринг».