Алтайские спортсмены завоевали три бронзовые медали на первенстве Европы по карате-до сётокан (фото).

Алтайские спортсмены завоевали три бронзовые медали на первенстве Европы по карате-до сётокан (фото). Алтайские спортсмены завоевали три бронзовые медали на первенстве Европы по карате-до сётокан (фото).

Чемпионат и первенство континента проходили в Белграде - столице Сербии. В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 стран. В составе сборной России выступали трое бийчан - воспитанники тренера Владимира Каташева.

Среди девушек 16−17 лет Валерия Борисова заняла третье место в кумитэ. В этой же возрастной категории, но в разделе ката бронзу завоевала Ася Холякова. Кроме того, обе девушки поднялись на третью ступень пьедестала в турнире по командному кумитэ. И Валерия, и Ася официально были включены в состав молодёжной сборной России для участия в международных соревнованиях 2013 года.

Артём Фролов среди юношей 16−17 лет в кумитэ дошёл по полуфинала.

На первенстве Европы в Сербии бийская делегация представляла Алтайскую краевую федерацию восточного боевого единоборства (руководитель - Константин Цыганков).