Барнаульское «Динамо» на сборах в Турции вчера сыграло первый контрольный матч.

Соперником алтайской команды был «Нефтехимик» из Нижнекамска - клуб второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Игра проходила в городе Белек при сильных порывах ветра, периодически накрапывал дождь.

Обе команды создали немало возможностей для взятия ворот. Все четверо нападающих «бело-голубых», которые приняли участие в матче, имели моменты, оставшиеся в итоге нереализованными. На последнем рубеже здорово сыграл Юрий Дюпин, несколько раз выручивший «Динамо». Но во втором тайме алтайскую команду не спас и вратарь - 0:1. С таким счётом матч и завершился.

Состав «Динамо»: Дюпин, Горюнов (Рыжых, 46), Жиров, Казиханов, Каштанов (Деркач, 46), Ковалёв, Майборода, Марков (Дмитренко, 70), Силютин (Зеленов, 46), Челидзе (Завьялов, 46).

По словам тренеров обеих команд, игра была равной и наиболее справедливым завершением была бы ничья, сообщает официальный сайт ФК «Динамо». Динамовцы в целом выглядели неплохо на фоне двухразовых ежедневных тренировок, чередующих беговые упражнения и работу с мячами.

Следующий матч «Динамо» проведёт 12 марта. Соперник ещё не известен, но это не должно стать проблемой - в Турции сейчас проводят сборы десятки команд из России, Казахстана, Германии. В одной гостинице с динамовцами расположились две команды из зоны «Восток» второго дивизиона: новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» и уссурийский «Мостовик-Приморье».