Сборная команда Алтайского края заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по каратэ WKF.

Турнир проходил 1−2 декабря в Новокузнецке. В нём участвовали спортсмены от 8 до 20 лет. Всего соревнования собрали 729 участников (565 юношей и 164 девушек) из семи сибирских регионов - Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва.

В состав сборной Алтайского края вошли 117 каратистов из Бийска, Рубцовска, Барнаула и Ребрихи. В общей сложности алтайские спортсмены завоевали 36 медалей: 12 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых, что позволило им занять второе место в общекомандном зачёте. Победителями турнира стали представители Новосибирской области, на третьем месте кемеровчане.

Среди алтайских спортсменов лучший результат показали ребрихинцы и бийчане. Пять золотых медалей выиграли воспитанники Алексея Юдакова из ребрихинского спортклуба «Амара»: Анастасия Коледенко, Максим Рязанов, Андрей Сочнев, Кирилл Лобанов и Артём Лошмаков. Ещё пяти высших наград удостоились представители бийской ДЮСШ № 2 Иван Заранок, Адам Мамедов, Анатолий Попов (всех тренирует Роман Селиверстов), Александр Мерц (тренер Роман Вдовин) и Вероника Буторина (тренер Владимир Каташев). Кристина Найдёнова, которая занимается в барнаульской ДЮСШ «Рубин» у Андрея Скирдонова, дважды заняла первое место и была признана лучшей спортсменкой первенства СФО.

С 14 по 16 декабря алтайские каратисты примут участие в первенстве России среди спортсменов 14−20 лет. Турнир пройдёт в Череповце.