Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному контактному карате на «Кубок «Боевого братства» (фото).

Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному контактному карате на «Кубок «Боевого братства» (фото). Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному контактному карате на «Кубок «Боевого братства» (фото).

Турнир на призы ветеранов боевых действий проходил в кузбасском городе Юрга. Вместе со сборной Алтайского края на соревнования выезжали председатель правления краевого Союза общественных организаций ветеранов Чечни Василий Алексенко и Герой России Александр Кузнецов.

Соревнования проходили в разных возрастных категориях - на татами выходили каратисты от 10 лет до уже взрослых спортсменов. Представители Алтайского края в общей сложности завоевали 15 медалей различного достоинства.

Категория 10−11 лет

1. Данил Кононов (свыше 48 кг, Рубцовск, тренер Алексей Белов)

2. Данил Милёшин (до 32 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

3. Александр Шмарихин (до 32 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

Категория 14−15 лет

1. Максим Куропаткин (до 61 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

2. Алексей Маслов (до 51 кг, Рубцовск, тренер Алексей Белов)

3. Дмитрий Сапатаев (до 61 кг, Новоалтайск, тренер Сергей Кондаков)

Категория 16−17 лет

1. Аршалуйс Царукян (свыше 73 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

2. Иван Крыжский (до 52 кг, Новоалтайск, тренер Сергей Кондаков)

3. Данил Мичкасов (до 63 кг, Барнаул, тренер Вадим Томас)

Категория мужчины

2. Роберт Утков (до 85 кг, Барнаул, тренер Вадим Томас)

3. Эрнест Арсенян (до 65 кг, Бийск, тренер Роман Селиверстов)

3. Ниикта Савин (до 75 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

3. Игнатий Анфимов (до 75 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

3. Дмитрий Воронков (до 95 кг, Барнаул, тренер Александр Суховерхов)

Категория женщины

3. Елена Нестеренко (свыше 61 кг, Новоалтайск, тренер Сергей Кондаков)

Следующие крупные соревнования, в которых примет участие сборная Алтайского края, - открытый Кубок России. Турнир пройдёт в барнаульском спорткомплексе «Обь» 15−16 декабря.