C 11 медалями различного достоинства вернулась алтайская команда со Всероссийского спортивного фестиваля детей с нарушением зрения.

C 11 медалями различного достоинства вернулась алтайская команда со Всероссийского спортивного фестиваля детей с нарушением зрения. C 11 медалями различного достоинства вернулась алтайская команда со Всероссийского спортивного фестиваля детей с нарушением зрения.

Соревнования проходили в Подмосковье. Сборная края, сформированная из воспитанников специальной коррекционной школы Барнаула и коррекционной школы-интерната Бийска, завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Лучший результат в нашей команде показала участница младшей группы (класс В2-В3) Юлия Нечунаева, завоевав золотые медали в беге 60 метров и прыжках в длину, а также серебро в метании мяча.

В средней группе (класс В1) финал в коротком спринте выиграл Александр Должиков, вторым на этой дистанции стал Денис Филипченко. Кроме того, Александр завоевал еще две медали: серебряную в прыжках в длину и бронзовую в беге 300 метров. Денис Филипченко получил бронзовые медали в метании мяча и прыжках в длину.

В старшей группе (класс В2-В3) Евгений Кузнецов был сильнейшим в беге 60 метров. Все эти спортсмены являются учащимися специальной коррекционной школы Барнаула, тренер - Наталья Должикова. Большую помощь в подготовке Александра Должикова и Дениса Филипченко оказал выпускник школы, а сейчас студент БГПК Евгений Косых, а также учащийся школы Михаил Бойкач.

Ученик бийской коррекционной школы-интерната Максим Аршавский завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту. Максим занимается под руководством Андрея Гавриша.