В рамках III фестиваля «Золото Алтая» состоялся открытый кубок Алтайского края по дисциплине сётокан.

В соревнованиях по дисциплине восточного боевого единоборства сётокан, которые прошли в спортивном комплексе «Победа», приняло участие более 140 спортсменов из Барнаула, Бийска, Заринска, Ярового. Призовые места разыгрывались в 22 возрастных категориях в разделах сётокан кумите и сётокан ката-одиночные.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда ДЮСШ «Рубин» (Барнаул), «серебро» выиграли спортсмены из ДЮСШ № 10 (Барнаул), третьей стала команда из ДЮСШ № 2 (Бийск).

Победители в возрастных категориях:

Кристина Найденова (ДЮСШ «Рубин», Барнаул). Сётокан кумите и ката-одиночные, возрастная категория - 8−9 лет.

Вероника Колесникова (ДЮСШ № 10, Барнаул). Сётокан кумите, возрастная категория - 10−11 лет.

Ян Забаштанский (клуб «Росс», Барнаул). Сётокан кумите, возрастная категория - 10 лет.

Никита Тимченко (ДЮСШ № 2, Бийск). Сётокан ката-одиночные, возрастная категория - 15 лет.

Валентина Цыганкова (ДЮСШ № 10, Барнаул). Сётокан ката-одиночные, возрастная категория - 14−15 лет.

Даниил Московкин (ДЮСШ «Рубин»). Сётокан ката-одиночные, возрастная категория - 10−11 лет.

Юрий Петров (клуб «Боец», Барнаул). Сётокан кумите, возрастная категория - 8 лет.

Максим Чистоедов (ДЮСШ № 10, Барнаул). Сётокан кумите, возрастная категория - 15 лет.

Артём Фролов (ДЮСШ № 2, Бийск). Сётокан кумите, возрастная категория - 16−17 лет.