Анастасия Коледенко и Александр Харин - победители первенства России в Санкт-Петербурге.

С 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге прошло первенство России по каратэ WKF (world karate federation) среди юношей и девушек 12−13 лет. В турнире участвовали около 500 спортсменов из 46 регионов России. Сборная команда Алтайского края была представлена спортсменами из Бийска, Рубцовска и Ребрихи.

По итогам первенства сборная команда Алтайского края заняла 3 место. Первой стала Московская область, хозяева турнира на втором.

Алтайские спортсмены из Ребрихи Анастасия Коледенко и Александр Харин стали победителями первенства в весовых категориях до 40 и свыше 51 кг, соответственно. Тренер - Алексей Юдаков. Кроме того, Адам Мамедов занял пятое место в весовой категории до 40 кг, а Дмитрий Цехин стал седьмым. Оба спортсмена представляют Бийск. Тренер - Роман Селиверстов.

В рамках первенства России прошел финал всероссийских соревнований среди детей 10−11лет. Владислав Жаров стал третьим в весовой категории до 42 кг.