Рубцовская команда «Спартак» - серебряный призёр Кубка Президента РФ по футболу среди людей с ограниченными физическими возможностями.

С 1 по 10 ноября в Сочи проходит юбилейный X турнир по футболу на Кубок Президента РФ. В соревнованиях принимают участие слабовидящие спортсмены, тотально слепые, с нарушением слуха, с заболеванием церебральным параличом, ампутациями и т. д. Всего в состязаниях задействовано свыше 1000 спортсменов-инвалидов из 42 регионов России. В том числе играют две алтайские команды - рубцовский «Спартак», где собраны футболисты с ДЦП, и барнаульское «Динамо-Алтай», которое объединяет футболистов с ампутацией. «Спартак» свои матчи на Кубке Президента РФ уже сыграл. Из пяти команд он занял втрое место. Кроме рубцовского «Спартака», по итогам последнего чемпионата страны к турниру были допущены «Звезда» из Санкт-Петербурга, «Звезда» из Рязани, «Стимул» из Владикавказа и «Нижегородец» из Нижнего Новогорода. Наши футболисты обыграли 3:2 питерцев, взяли верх со счётом 4:1 над прошлогодними чемпионами страны владикавказцами, сыграли вничью - 3:3 с рязанцами и уступили 1:5 нижегородцам. Таким образом, «Спартак» повторил свой лучший результат на этих соревнованиях. В 2005 году наша команда уже была на Кубке Президента РФ второй. Лучшим бомбардиром в Сочи стал в составе рубцовской команды Иван Жеребятьев, забивший 7 голов, её вратарь Сергей Гранкин отмечен в числе лучших игроков турнира. Сегодня для футболистов организована экскурсия по олимпийским объектам Сочи.