ЮФЛ-Сибирь: «академики» обменялись победами с «Новосибирском» (фото)

ЮФЛ-Сибирь: «академики» обменялись победами с «Новосибирском» (фото) ЮФЛ-Сибирь: «академики» обменялись победами с «Новосибирском» (фото)

23 августа стартовали матчи 16-го тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федеральном округе.

Напомним, в сезоне 2023 года турниры проходят по двум возрастам: борьбу за медали ведут команды, составленные из футболистов 2007-го и 2008-го годов рождения.

Алтайский край представляют четыре команды юношей - по две от СШОР Алексея Смертина и «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» (в официальных протоколах команды «академиков» называют «Динамо-Алтайский край»).

Футболисты «Алтая» этот тур пропускали, поэтому всё внимание барнаульских болельщиков было приковано к играм «академиков».

24 августа команды «Академии «Динамо» на домашнем стадионе провели матчи против «Новосибирска». Эти игры во многом были определяющими в борьбе за победу в турнире.

Первыми на поле стадиона «Динамо» вышли команды 2008 года рождения. Хозяева разгромили сверстников из «Новосибирска» со счётом 5:0. Голами отметились Роман Сарычев, Максим Лоор и Владимир Линючев. Дубль на счету Степана Михайлина.

В матче старших коллективов сильнее оказались новосибирцы - 3:2. Гости открыли счёт уже на первой минуте встречи, но вскоре пропустили автогол - Степан Барабанов с приличной дистанции парашютом отправил мяч за спину голкиперу новосибирцев Андрею Лаптеву. А на 22-й минут игрок «Динамо» Богдан Асакаев вывел хозяев вперёд - 2:1.

В компенсированное к первому тайму время игрок хозяев Егор Бакунин за грубую игру получил красную карточку. «Академики» остались в меньшинстве. Во втором тайме «Новосибирск» реализовал своё численное преимущество - сначала отличился Артём Тютюников, а в добавленное время Юрий Хлиманков принёс гостям победу - 3:2.

Команды «Академии «Динамо» имени Льва Яшина» следующий тур пропускают, а ближайшие игры проведут 6 сентября в Чите против воспитанников одноименной команды.

А 26 августа нас ожидает домашняя игра «Алтая». В рамках 17-го тура ЮФЛ-Сибирь «смертинцы» сыграют с «Новосибирском». Отметим, что матчи пройдут на новом поле СШОР Алексея Смертина.