Барнаульское «Динамо» на выезде сыграло вничью с казанским «Рубином-2» - 1:1

В Казани на стадионе «Центральный» 19 августа прошёл матч 6-го тура Первенства России по футболу среди команд группы 4 в Дивизионе «Б» между барнаульским «Динамо» и местным «Рубином-2».

Из-за различных травм в столицу Татарстана не отправились четыре динамовца - Владимир Завьялов, Игорь Абрамов, Александр Михайлов и Даниил Зарецкий. Трое из них - основные игроки группы атаки.

Накануне выезда в Казань главный тренер барнаульцев Олег Яковлев не отчаивался. По его словам, в сложившейся ситуации у молодых игроков появилась возможность проявить себя.

В первом тайме болельщики увидели в исполнении обеих команд динамичный футбол. Никто не отсиживался в обороне, вот только в завершающей стадии атаки игроков подводило мастерство. Казанцы уже в стартовые минуты создали два неплохих момента у ворот «Динамо». Барнаульцы старались отвечать сопернику, но им не удавалось совершать быстрые переходы из обороны в атаку, поэтому игроки хозяев успевали возвращаться в защиту.

Первый по-настоящему опасный момент случился у «Динамо» на 32-й минуте - Алексей Гришаков бил из убойной позиции, но в ворота не попал. Спустя три минуты динамовцы всё же открыли счёт в матче - после розыгрыша углового отличился Артём Яркин - 1:0.

В концовке первого тайма казанцы могли сравнять счёт. Сначала на 40-й минуте момент был у Артура Николаева, а через три минуты мог забивать Степан Суриков. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма барнаульцы могли удвоить своё преимущество. Но свой момент динамовцы не реализовали, а вместо этого получили контратаку, завершившуюся удалением защитника «Динамо» Захара Сергеева. Барнаульцы остались в меньшинстве, казанцы перехватили инициативу, а на 50-й минуте Денис Михайлов дальним ударом из-за пределов штрафной сравнял счёт - 1:1.

Несмотря на то, что хозяева почти весь второй тайм имели численный перевес и больше владели мячом, матч так и завершился вничью - 1:1.

Впереди у барнаульского «Динамо» два домашних матча - 23 августа барнаульцы в рамках 1/128 финала Кубка России сыграют с «Новосибирском», а 27 августа в рамках 7-го тура Второй лиги примут новотроицкую «Носту».