Бийское «Динамо» стало вторым на «Кубке Иртыша».

«Кубок Иртыша» - традиционный предсезонный турнир. В этом году его участниками стали восемь команд, из которых три выступают во втором дивизионе.

В своей подгруппе динамовцы обыграли хозяев - омский «Иртыш» со счётом 1:0 (гол с пенальти забил Андрей Полянский) и новосибирскую «Сибирь-2» 4:1 (Евгений Жилкин - 2, Игорь Бурау, Андрей Полянский), а также свели вничью матч с кемеровским «Кузбассом» - 0:0.

В полуфинале «Динамо» встречалось с «Тоболом» из Тобольска. После первого тайма бийчане проигрывали - 0:2. На 59-ой минуте Андрей Полянский не смог переиграть вратаря с 11-метровой отметки, но вскоре Михаил Белоусов один мяч всё же отквитал. В концовке матча две жёлтые карточки получил капитан «Динамо» Игорь Бурау и был удалён с поля. Но даже в меньшинстве «бело-голубые» смогли сравнять счёт - на 89-ой минуте отличился Антон Голованков. В серии пенальти динамовцы били лучше - 4:3.

С третьим представителем второго дивизиона на «Кубке Иртыша» - ФК «Кемерово» - бийчане сошлись в финале. И вновь не проиграли в основное время. «Динамо» пропустило первым, в начале второго тайма Евгений Рагоза счёт сравнял. Судьбу первого места решили пенальти - 5:3 в пользу ФК «Кемерово».

Двое динамовцев были отмечены индивидуальными призами. Сергей Прибытков стал лучшим защитником турнира, а Андрей Полянский - лучшим нападающим.