Анна Беломытцева помогла «Локомотиву» разгромить «Ростов» в матче Суперлиги

28 июля в очередном матче женской Суперлиги московский «Локомотив» провел матч в Ростове-на-Дону. Гостьи не стали откладывать в долгий ящик первый гол. Уже на 7-й минуте отличилась Татьяна Морина. Второй мяч в воротах «Ростова» оказался после удара Лаиссы на 27-й минуте.

На перерыв команды ушли при преимуществе «Локо» в два мяча, но уже через три минуты после возобновления игры счет стал крупным. Это наша землячка Анна Беломытцева четко реализовала пенальти - 3:0. Отметим, что этот гол для Анны стал четвёртым в четвёртом матче подряд!

На исходе часа игры Лаисса сделала дубль, а окончательный счет уже в компенсированное время установила Анна Соловьева - 5:0!

В турнирной таблице после 15 игр лидирует ЦСКА (42 очка), на балл меньше у «Зенита», «Локо» пока третий с 37-ю очками.

Суперлига, 15-й тур

«Ростов» — «Локомотив» — 0:5 (0:2)
Голы: Морина, 7 (0:1). Лаисса, 27 (0:2). Беломытцева, 48 — пен. (0:3). Лаисса, 60 (0:4). Соловьёва, 90+2 (0:5).

«Ростов»: Чернышова, Радионенко, Мызникова, Голощекова, Шалимова, Пешкова, Запотичная, Павлова, Качмазова, Туриева, Краснова.
«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Кожникова (Савина, 79), Гасанова (Юкляева, 46), Галай, Самойлова (Зальмиева, 61), Козлова, Мягкова, Лаисса (Мишурина, 72), Соловьёва, Морина (Хорошева, 61).

Предупреждение: Лаисса, 53

Судья: Марина Крупская

28 июля 2023 года. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» им. Виктора Понедельника.