15-летние динамовцы завоевали путёвку на финал первенства Сибири

15-летние динамовцы завоевали путёвку на финал первенства Сибири 15-летние динамовцы завоевали путёвку на финал первенства Сибири

18 июля в трех сибирских городах (Томск, Кемерово, Новосибирск) завершились зональные этапы первенства Сибири и Дальнего Востока по футболу среди команд спортивных школ. Борьбу за победу и путевки в финальный этап первенства (победитель и серебряный призер) вели команды юношей 2009 года рождения (до 15 лет).

Три алтайские команды были разбросаны по этим трем турнирам. И удачнее всех выступили барнаульские динамовцы, занявшие первое место в Томске. Академия «Динамо» имени Яшина соперничала с томскими коллективами «ДЮСШ-17» и «Ермаком», а также с командой «Субедей» из города Кызыл и абаканской «Хакасией».

В итоге подопечные Алексея Грибова заняли первое место, одержав три победы и один раз сыграв вничью, и завоевали путевку в финал первенства.

«Динамо» Барнаул - «Хакасия» Абакан - 1:1
«Динамо» Барнаул - «Ермак» Томск - 1:0
«Динамо» Барнаул - «Субедей» Тыва - 9:0
«Динамо» Барнаул - СШ № 17 Томск - 5:2

Статистика турнира по ссылке

Добавим, что «Алтай» стал третьим в Кемерово, а «Полимер» занял пятое место в Новосибирске.

Матчи финального этапа окружного первенства пройдут в сентябре. Место проведения турнира пока не определено.