ЮФЛ-Сибирь: в активе алтайских команд одна победа

ЮФЛ-Сибирь: в активе алтайских команд одна победа ЮФЛ-Сибирь: в активе алтайских команд одна победа

21 июня состоялись матчи 8-го тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федеральном округе.

ЮФЛ - это масштабный проект Российского футбольного союза, рассчитанный на подготовку спортивного резерва - по сути, это первенство Сибири по футболу среди юношей до 16 лет.

В сезоне 2023 года турниры проходят по двум возрастам: борьбу за медали ведут команды, составленные из футболистов 2007-го и 2008-го годов рождения.

Алтайский край представляют четыре команды юношей - по две от СШОР Алексея Смертина и Академии «Динамо» имени Льва Яшина (в официальных протоколах команды «академиков» называют «Динамо-Алтайский край»).

В среду все наши команды играли на выезде, и удачным его назвать сложно. В четырех матчах удалось выиграть только однажды.

«Кузбасс-СШОР-2008» вырвал победу у «Алтая-2008» уже в добавочное время - 2:1. Победный гол в составе хозяев забил капитан Иван Горбачев.

Академия «Динамо-2008» переиграла в Новокузнецке «Металлург» 2:4. Забитые мячи в нашей команде на счету Собина, Белоусова, Сарычева и Семенцева.

«Кузбасс-СШОР-2007» оказался сильнее сверстников из «Алтая» благодаря автоголу гостей. Единственный мяч в матче был забит на 73-й минуте. «Несчастный случай», который приносит кемеровчанам три очка.

Обескураживает результат матча старших ребят - «Металлург-2007» громит одного из лидеров «Динамо-Алтайский край» со счетом 6:1! При этом гости открыли счет в начале первого тайма, но совершенно провалили вторую половину игры. Покер у победителей сделал Фолин, дубль на счету Гулидова.

Результаты других матчей тура ниже в карточках.