В Ребрихе завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба по блицу и рапиду

В Ребрихе завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба по блицу и рапиду В Ребрихе завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба по блицу и рапиду

Продолжается розыгрыш Кубка краевого шахматного клуба. Очередной этап 15−16 апреля состоялся в Ребрихе. В быстрые шахматы сыграли 15 человек, в блиц - 6.

В блиц-турнире участники провели десять туров: каждый с каждым сыграл по два раза фигурами разных цветов. Набрав 8 очков, победу одержал старшеклассник Артём Киселёв. С отставанием в пол-очка на втором месте финишировал ещё один молодой шахматист Александр Щербаков. Замкнул призовую тройку их старший товарищ Владимир Щербаков с результатом 6,5 очка.

А вот в турнире по быстрым шахматам весь пьедестал заняли опытные шахматисты. Победителем стал Сергей Захаров. Любопытно, что он проиграл стартовую партию Никите Божнёву, а оставшуюся дистанцию прошёл без потерь, набрав в итоге 6 очков из 7 возможных. Серебряную медаль завоевал Игорь Малышев с активом в 5,5 очка. Бронзовым призёром, как и в блице, стал Владимир Щербаков, у него 5 очков.

По итогам трёх этапов в Ребрихе сложился следующий расклад. В блице лидируют Артём Киселёв (140 очков в сумме), Владимир Щербаков (125) и Александр Белых (110), в быстрых шахматах - Владимир Щербаков (130), Сергей Захаров (130), Александр Белых (105) и Артём Киселёв (105).

Напомним, отборочные этапы кубка КШК помимо Ребрихи проводятся в Бийске, Ключах и Тальменке. В краевой финал выйдут шахматисты с лучшей суммой баллов за три этапа. На финал будут приглашены 12 участников в блице, 10 - в быстрых шахматах.

Технические результаты: блиц, быстрые шахматы