Пошли очки! «Алтай-АГАУ» обыграл «Забайкалку» из Читы - 3:0

Пошли очки!  «Алтай-АГАУ» обыграл  «Забайкалку» из Читы - 3:0 Пошли очки! «Алтай-АГАУ» обыграл  «Забайкалку» из Читы - 3:0

В Пензе 13 апреля проходил четвёртый тур финального турнира за 7−13 места чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Барнаульский «Алтай-АГАУ» смял сегодня читинскую «Забайкалку». После предыдущего труднейшего матча с «Локомотивом-Ангарой» из Иркутска, в котором наши волейболистки уступили в пяти партиях, заработав на финальном турнире первое очко, 13 апреля «Алтай-АГАУ» одержал быструю и убедительную победу в трех сетах.

Борьба была только в первой партии. В стартовом сете тучка накрыла нашу команду при счёте 11:11. Через несколько минут счёт был в пользу читинок уже с разрывом в четыре мяча - 16:12, и тучка превратилась в тяжёлую грозовую тучу. Забайкалки первыми вышли на рубеж двадцати очков - 20:17, но наши девчата, закалившиеся в первых матчах финала с сильными соперниками, не дрогнули и вырвали победу - 25:23. Дрогнули как раз соперницы, допустившие в самый ответственный момент детскую ошибку в приёме.

А потом они просто посыпались, проиграв вторую партию со счётом 15:25, а третью - 11:25.

Другие результаты дня:

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Воронеж» (Воронеж) - 1:3 (15:25, 25:15, 27:29, 20:25).

«Брянск» (Брянск) - «Шуяночка» (Ивановская область) - 3:0 (32:30, 25:15, 25:16).

14 апреля «Алтай-АГАУ» отдыхает, а 15 апреля его соперником будет команда «Воронеж» из одноименного города.