Краевое первенство среди девушек до 16 лет завершилось победой «Спортивной инициативы»

Победителем первенства Алтайского края среди девушек до 16 лет стала команда "Спортивная инициатива" Победителем первенства Алтайского края среди девушек до 16 лет стала команда "Спортивная инициатива"

С 29 марта по 1 апреля в краевой столице в спортивном зале ДК Барнаула проходили игры краевого первенства по волейболу среди девушек до 16 лет (2009−2010 год рождения).

В турнире приняли участие 16 коллективов из городов и районов Алтайского края, и это рекорд по количеству команд-участниц за много лет.

По итогам турнира лучшей стала команда «Спортивная инициатива» (тренер - мастер спорта СССР Дмитрий Анатольевич Зверев) из Барнаула. На втором месте расположилась команда барнаульской СШОР № 2. Бронзовые медали сенсационно (и впервые в своей истории) завоевала команда Новичихинской ДЮСШ.

Лучшими игроками турнира закономерно признаны лидеры команд-призеров: Диана Будакова («Спортивная инициатива»), Виктория Селезнева (СШОР № 2) и Ксения Воронина (Новичихинская ДЮСШ).