Команда АлтГПУ - серебряный призёр чемпионата АСБ дивизиона «Сибирь»

В Новосибирске в спортивном комплексе «Ника» 24−25 февраля прошли матчи женского «Финала 4-х» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Сибирь». Алтайский край на турнире представляла команда Алтайского государственного педагогического университета.

В ½ финала баскетболистки АлтГПУ обыграли команду Томского государственного университета - 53:50. В другой полуфинальной встрече Новосибирский государственный технический университет выиграл у Томского государственного педагогического университета - 71:60.

В финале соревнований сборная АлтГПУ уступила соперницам из НГТУ - 54:57. Команда педуниверситета завершает сезон дивизиона «Сибирь» в статусе серебряного призёра второй год подряд.

По итогам турнира баскетболистки АлтГПУ Кристина Лебедева и Ирина Соколова вошли в символическую пятёрку лучших игроков.

Отметим, что бронзовые медали достались команде ТГПУ. В матче за третье место томские педагоги обыграли сборную классического университета из Томска - 64:45.