Барнаульское «Динамо» и «Новосибирск» сыграли вничью в первом «сибирском дерби» сезона

Сегодня в Барнауле в матче первенства России по футболу в Группе 4 во Второй лиге состоялось «сибирское дерби».

Да, действительно, на протяжении десятилетий встречи «Динамо» и клубов из Новосибирска, как бы они ни назывались, вызывают повышенное внимание болельщиков двух соседних городов. Вот только субботний матч точно не войдет в историю как яркий поединок, от которого мурашки идут по коже. Игра команд, находящихся в кризисе, не изобиловала опасными моментами и закономерно завершилась безголевой ничьей. В первом тайме чуть лучше у чужой штрафной выглядели хозяева, после перерыва настырнее были новосибирцы, но до конкретики дело так и не дошло - 0:0. И это первый балл в копилке «бело-голубых» в новом сезоне, заработанный на домашнем стадионе.

В следующем туре «Динамо» тоже сыграет в Барнауле: в гости приедет «Торпедо Миасс».

«Динамо-Барнаул» - «Новосибирск» - 0:0

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Петухов, Овсянников (Кузнецов, 69'), Хугаев, Житников, Осипов (Тарасенко, 69'), Ерусланов (Гарбуз, 90'), Гришаков, Бакай (Яркин, 76'), Завьялов, Абрамов (Винтер, 76').

«Новосибирск»: Киселёв, Шаров, Ахмеджанов, Ларенц, Шаталов, Криворучко. Малеев (Рожков, 61'), Радченко (Макурин, 46'), Ращупкин, Леонов (Илик, 61'), Житнев (к).

Предупреждения: Ларенц, 40'. Ерусланов, 66'. Ращупкин, 74'.

Главный судья: Герман Коваленко (Казань). Помощники: Максим Селезнёв, Артём Смирнов (оба - Москва).