ЮФЛ-Сибирь: «Алтай» сыграл нулевую ничью с «Кузбасс-СШОР»

14 августа на стадионе СШОР Алексея Смертина в Барнауле состоялся матч 11-го тура ЮФЛ Сибирь между «Алтаем-2007» и «Кузбассом-СШОР».

После эмоциональной пятничной победы над «Томью» подопечные Николая Копылова были полны желания продолжить победную серию, но соперник оказался не из легких. Обе команды играли в атакующий футбол и пытались превратить свои моменты в голевые действия, но всё-таки матч завершился безголевой ничьёй.

После этой игры «Алтай» делит 7−9 места с сегодняшним соперником и «Томью» - у команд по 9 очков. Лидирует безоговорочно команда Уральской футбольной академии. УрФА не потеряла ни одного очка в 10 играх. На втором месте «Челябинск-ОСШ» (22 очка, 10 игр). По 17 очков в активе у СШОР «Иртыш» и «Тюмени».

Уже в ближайшую пятницу, 19 августа, «Алтаю» предстоит сыграть в гостях с «Тюменью» в 12-м туре.

Сегодня были сыграны еще два матча ЮФЛ-Сибирь.

«Металлург-Запсиб» и «Томь» также не выявили победителя, но забили в ворота соперника по одному мячу. В составе новокузнечан отличился Даниил Савельев на 21-й минуте. Хозяева были близки ко второй победе подряд, но на 62-й минуте Артём Нагайцев сравнял счёт.

«Новосибирск» набрал три очка в домашнем матче благодаря победе над «Енисеем» со счетом 2:0. В первом тайме сначала Тимур Нарзиев завершил комбинацию хозяев точным ударом, а затем Тимофей Ситников удвоил преимущество «орлов». Во втором тайме «Енисей» больше владел мячом, но счёт на табло не изменился.