В ЮФЛ Сибирь завершился первый круг. «Алтай-2007» пока в аутсайдерах

Фрагменты матча "Иртыш" - "Алтай". Фото: ЮФЛ Сибирь Фрагменты матча "Иртыш" - "Алтай". Фото: ЮФЛ Сибирь

24 июля матчами девятого тура завершился первый круг первого сезона первенства России по футболу в проекте РФС ЮФЛ Сибирь.

«Челябинск-ОСШ» и «УрФА» забили своим оппонентам на двоих 10 мячей, тюменцам и омичам хватило одного гола в своих встречах, чтобы победить, а «кузбасское дерби» победителя не выявило.

«УрФА» разгромила «Томь» на своём поле. Екатеринбуржцы были фаворитами в этом матче и в итоге не почувствовали сопротивления от томичей - 6:0. Максим Воронов оформил хет-трик, по одному голу на счету Артёма Галкина, Димы Баха и Виталия Бондарева. «УрФА» уверенно занимает первую строчку, уходя на перерыв с максимальным количеством очков после девяти туров. Томь восьмая, имея две победы, две ничьи и пять поражений.

«Тюмень» минимально переиграла «Новосибирск» - 1:0. Единственный гол зрители увидели на 28-ой минуте, забитый мяч на счету Вячеслава Неупокоева. Тюменцы занимают четвёртую строчку в турнирной таблице, отставая от омичей на 3 очка. Новосибирцы уходят на перерыв пятыми.

В первом «кузбасском дерби» Кемерово и Новокузнецка победителя команды не выявили. Гости большую часть времени владели инициативой. Команды здорово сыграли в обороне, однако в атакующей стадии не хватило остроты. Кемеровчане располагаются на седьмом месте в турнирной таблице. «Металлург-ЗапСиб» пока на последней строчке.

«Челябинск-ОСШ» крупно побеждает дома красноярский «Енисей» - 4:1. Челябинцы сразу взяли игру под своей контроль, забив два гола в середине первого тайма. Открыл счёт Даниил Букреев, следом капитан хозяев Никита Казанцев удвоил преимущество красно-белых. Под занавес первой половины красноярцы огрызнулись, гол на счету Кирилла Поршунова. Второй тайм запомнился дублем главного голеодора команды «Челябинск-ОСШ» Артёма Ахмедьянова, который позволил коллективу из Челябинска заработать важные 3 очка перед перерывом в ЮФЛ Сибирь. Челябинцы располагаются на втором месте и продолжают гонку за лидерами таблицы из Екатеринбурга.

Обиднейшее поражение потерпел «Алтай», гостивший в Омске. Команда СШОР «Иртыш» буквально выгрызла победу у барнаульцев в добавленное к матчу время. После розыгрыша углового нападающий хозяев Владимир Гальчук ударом головой забил единственный мяч.

Омичи замыкают первую тройку команд ЮФЛ Сибирь после первого круга. Барнаульцы находятся пока на предпоследнем месте. Комментарий к матчу главного тренера «Алтая-2007» Николая Копылова в прикрепленном файле.

В следующем матче турнира 12 августа на домашнем стадионе в Барнауле «Алтай» постарается взять реванш у «Иртыша».

По материалам паблика ВКонтакте «ЮФЛ Сибирь».