ЮФЛ Сибирь: «Алтай» уступает в Кемерово. Обзор 8-го тура

Фрагмент матча ЮФЛ Сибирь "Металлург-ЗапСиб" - "Новосибирск". Фото: ЮФЛ Сибирь Фрагмент матча ЮФЛ Сибирь "Металлург-ЗапСиб" - "Новосибирск". Фото: ЮФЛ Сибирь

16−17 июля состоялись матчи 8-го тура Юношеской футбольной лиги в зоне Сибири и Урала.

По итогам тура «УрФА» укрепила лидирующее положение в таблице, «Тюмень», «Новосибирск» и «Кузбасс-СШОР» заработали по три очка, а «Енисей» и «Алтай» терпят второе поражение подряд.

Самый ожидаемый матч восьмого тура ЮФЛ Сибирь «УрФА» - «Челябинск-ОСШ» состоялся в Екатеринбурге и завершился победой «шмелей». «УрФА» вышла вперед после забитого Тимофеем Каптюгом пенальти в начале матча, а на 51-й минуте Виталий Бондарев забил второй мяч. Челябинцы только в добавленное время ответили одним точным ударом, отличился Артём Ахмедьянов. 2:1 - «УрФА» отстояла своё лидерство и продолжает идти без потери очков. Челябинск потерпел первое поражение

«Новосибирск» одержал победу 2:1 в Новокузнецке в матче с «Металлургом». Первый тайм закончился нулевой ничьей. Второй получился более голевым. Счёт открыл Тимур Нарзиев на 66-й минуте, затем отличился Артём Тютюников. Хозяева ответили только одним забитым мячом под занавес встречи, отличился Иван Ивойлов. «Металлургу-Запсиб» пока не удаётся сдвинуться с последней строчки.

«Тюмень» побеждает дома красноярский «Енисей», забив в каждом тайме по голу. В первом тайме зрители увидели гол в исполнении Максима Абакумова с пенальти на 32-й минуте. После этого были обоюдные подходы к воротам, красноярцы атаковали, пытались отыграться, но в самой концовке встречи Теймур Шабанов поставил точку в игре- 2:0.

СШОР «Иртыш» и «Томь» оформили первую нулевую ничью в истории ЮФЛ Сибирь. Можно отметить, что томичи приехали в усечённом составе, и наставнику гостей Дмитрию Залозному было сложно внести коррективы во время игры. Хозяева владели преимуществом, больше атаковали, но не хватало хладнокровности и точности в завершении атак. Команды в итоге разошлись миром.

«Кузбасс-СШОР» минимально переиграл «Алтай» и оформил вторую победу в рамках ЮФЛ Сибирь. Сама игра получилось очень вязкой, с множеством единоборств и силовой борьбы. Единственный гол забил нападающий хозяев Константин Флусов в конце первого тайма. Кемеровчане двигаются вверх по турнирной таблице, занимая промежуточную седьмую строчку. Барнаульцам желаем не раскисать, впереди ещё много игр и возможностей показать свой характер.