Анна Беломытцева - обладательница Суперкубка России в составе московского «Локомотива»

Анна Беломытцева в составе "Локо" выигрывает Суперкубок второй год подряд. Фото: ЖФК "Локомотив" Анна Беломытцева в составе "Локо" выигрывает Суперкубок второй год подряд. Фото: ЖФК "Локомотив"

18 июня в Москве на стадионе «Спортивный городок» в Лужниках женские столичные футбольные клубы «Локомотив» и ЦСКА сыграли в матче за Суперкубок России.

«Локо», действующий чемпион страны, в прошлом году стал обладателем первого в истории Суперкубка России, обыграв как раз футболисток ЦСКА со счётом 1:0. И вот повторение успеха!

В составе железнодорожниц голом отметилась Татьяна Морина на 25-й минуте. У армейцев на 64-й минуте Невена Дамьянович сравняла счет ударом головой после розыгрыша углового, но уже через минуту Дамьянович стала невольной участницей голевой атаки «Локо»: мяч после рикошета от неё проскользнул в вотора ЦСКА. Победный гол записан на счет Марины Фёдоровой - 2:1!

В основном составе «Локомотива» на поле вышла и отыграла без замены наша землячка, воспитанница алтайского футбола защитник Анна Беломытцева. Для нее это второй Суперкубок страны, выигранный в составе «железнодорожниц».