Ещё один разгром. Барнаульское «Динамо» крупно проиграло в гостях «Тюмени» - 0:3 (видео)

Ещё один разгром. Барнаульское "Динамо" крупно проиграло в гостях "Тюмени" - 0:3 (видео) Ещё один разгром. Барнаульское "Динамо" крупно проиграло в гостях "Тюмени" - 0:3 (видео)

В Тюмени 8 мая прошёл матч 26-го тура первенства России по футболу в ФНЛ-2 между местной командой и барнаульским «Динамо». В итоге ведущая борьбу за призовое место «Тюмень» во втором тайме воплотила в забитые голы огромное преимущество и одержала крупную сухую победу 3:0.

В предыдущем туре обе команды оказались в центре внимания, только с полярными оценками их игры. Хозяева порезвились 5 мая в игре с омским «Иртышом» (7:2), барнаульцы в тот же день были уничтожены в Перми местной «Звездой» - 1:7. Конечно, местные болельщики отчаянно хотели продолжения банкета, но таким уж разудалым он сегодня не получился.

Нет, к сожалению, «Динамо» вряд ли представляло в своем нынешнем состоянии команду, способную доставить хлопоты «Тюмени». Другое дело, что сами хозяева были неэффективны в атаке, хоть и провели у штрафной барнаульцев весь первый тайм.

В перерыве комментаторы матча на стадионе «Геолог» сделали грубоватое, но довольно точное сравнение попыток местных футболистов взломать оборону гостей с потугами незадачливого туриста открыть консервную банку в походе без ножа. 45 минут для решения задачи не хватило, но во втором тайме в штрафной Богдана Карюкина всё-таки запахло жареным. Сначала после розыгрыша штрафного самым расторопным оказался Шадрин - 1:0. Затем Карпов подтвердил статус лучшего бомбардира сезона, а уже в добавленное время («Тюмень», кстати, последние 20 минут играла в меньшинстве) Казанков установил окончательный счет.

Следующую игру футболисты «Динамо» проведут дома 18 мая против «Носты» из Новотроицка.

Группа 4. 26-й тур

«Тюмень» (Тюмень) - «Динамо» (Барнаул) - 3:0 (0:0)

«Тюмень»: Едапин, Насыров, Петров (Полюткин, 43'), Магадиев, Бем (Бардыбахин, 46'), Малеев (Казанков, 61'), Шадрин, Горулев, Рябокобыленко (Машнев, 61'), Карпов, Кобялко (Тюрин, 84').

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Овсянников, Юдин, Хугаев, Худяков, Ерусланов (Чернов, 64'), Майер (Вернигор, 79'), Борисов (Зеленко, 79'), Осипов, Золотарев, Завьялов.

Голы: Шадрин, 54'. Карпов, 63'. Казанков, 90+2'.

Предупреждения: Малеев, 28' - Майер, 70'.

Удаление: Насыров, 70'

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк). Помощники: Александр Павлов (Саратов), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург)