Алтай в РПЛ. Соболев забивает за «Спартак», Ерохин близок к очередному чемпионству

Алтай в РПЛ. Соболев забивает за «Спартак», Ерохин близок к очередному чемпионству Алтай в РПЛ. Соболев забивает за «Спартак», Ерохин близок к очередному чемпионству

Шестеро футболистов, представляющие Алтайский край в Российской премьер-лиге, выходили на поле в прошедших матчах 26-го тура чемпионата России 2021/22.

Открывал очередной тур РПЛ матч в Екатеринбурге между местным «Уралом» и «Уфой». Игра обещала быть напряженной - обе команды находятся внизу турнирной таблицы и балансируют на грани вылета. Встреча завершилась победой хозяев - 2:1. В итоге «Урал» обошёл «Уфу» в турнирной таблице и вышел на 14-е место, покинув зону прямого вылета. «Уфа» опустилась на 15-е место.

Владислав Камилов появился на поле «Екатеринбург Арены» в стартовом составе «Уфы» и был заменен на 61-й минуте на Александра Саплинова.

Московский «Локомотив» на своём поле принимал «Нижний Новгород». В стартовом составе железнодорожников второй матч подряд вышел воспитанник СШОР Алексея Смертина Артём Карпукас. Артём провёл на поле 71 минуту. Игра завершилась победой «Локомотива» - 2:1. В составе хозяев дубль оформил Рифат Жемалетдинов, гости сократили отрыв благодаря точному удару Кирилла Кравцова.

По окончанию матча спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал игру Артёма Карпукаса:

- Мы им довольны. Много посещали матчи «Казанки», в том числе с Марвином Комппером и селекционным штабом. Артём очень хорошо себя показал, поэтому решил его подтянуть. На своей позиции он играет очень зрело и умно. Сегодня тоже хорошо сыграл, второй гол начался с него.

Голкипер казанского «Рубина» Юрий Дюпин оформил «сухарь» в домашнем матче против тульского «Арсенала». Встреча завершилась минимальной победой казанцев - 1:0. «Рубин» переместился на 11-ю строчку в турнирной таблице, а «Арсенал» идёт последним.

Стабильно выходит в стартовом составе «Химок» Кирилл Боженов. Его клуб обыграл самарские «Крылья Советов» - 4:1. Отметим, что не обошлось в матче без судейского скандала. Главный судья Алексей Матюнин удалил двух игроков самарского клуба. «Химки» идут на 13-й строчке, а «Крылья Советов» - на седьмой.

Не обошлось без судейского скандала и в матче «Ростов» - «Спартак». Обе команды подошли к этой встрече с равным количеством очков. Интриги матчу добавляло противостояние «Спартака» и Валерия Карпина.

Счёт в игре на 14-й минуте открыли хозяева, но через три минуты алтайский футболист Александр Соболев сравнял счёт. Судья Виталий Мешков дважды отменял голы «Спартака» после того, как воспользовался системой VAR.

Матч завершился победой «Ростова» - 3:2.

«Зенит» из Санкт-Петербурга на выезде обыграл «Краснодар» - 3:1. Александр Ерохин вышел на поле на 78-й минуте матча. Таким образом, «Зенит» увеличил отрыв от московского «Динамо» до шести очков. Петербургский клуб может досрочно стать чемпионом России 30 апреля, если в следующем туре обыграет «Локомотив», а «Динамо» уступит «Уралу».