«Алтай-АГАУ» победил иркутскую «Ангару» - 3:1

«Алтай-АГАУ» победил иркутскую «Ангару» - 3:1 «Алтай-АГАУ» победил иркутскую «Ангару» - 3:1

В Пензе 3 апреля стартовал финальный турнир чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» за 7−14 места. В первый день наша команда «Алтай-АГАУ» уступила «Шуяночке» из Ивановской области - 1:3, а 4 апреля обыграла читинскую «Забайкалку» - 3:0. Сегодня «Алтай-АГАУ» встречался с иркутской «Ангарой» и выиграл - 3:1 (16:25, 25:12, 25:19, 25:20).

Несмотря на наименьший разрыв в счете в четвертой партии, наиболее упорная борьба развернулась между двумя командами в третьей. Соперницы долго шли вровень, причем нашим волейболисткам постоянно приходилось догонять иркутянок. В этот непростой период с самой лучшей стороны проявила себя Мария Булда, забившая большинство мячей «Алтая-АГАУ».

И только со счёта 16:16 наша команда ушла в отрыв.

Завтра, 6 апреля, соперником «Алтая-АГАУ» будет местный «Университет-Визит». Начало игры в 22.30 по барнаульскому времени.

Другие результаты игрового дня:

«Брянск» (Брянск) - «Университет-Визит» (Пенза) - 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)

«Забайкалка» (Чита) - «Приморочка» (Владивосток) - 1:3 (18:25, 14:25, 25:19, 11:25)

«Шуяночка» (Ивановская область) - «Воронеж» (Воронеж) - 1:3 (23:25, 20:25, 25:21, 13:25).