Волейболисты «Университета» завершили сезон в чемпионате России среди команд Высшей лиги «А» на девятом месте

Сегодня, 5 апреля, волейбольный клуб «Университет» объявил о том, что отложенные домашние матчи «студентов» против клуба «Грозный» не состоятся. Команде из Чеченской Республики засчитаны два технических поражения. Сезон для барнаульцев закончен.

«Университет» поднялся на первую строчку в турнирной таблице финального турнира за 9−16 места и занял в общем зачёте чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» девятое место.

А вот борьба за медали ещё продолжается. В финале соревнований встретятся челябинское «Динамо» и «Нова» из Новокуйбышевска. В «Финале восьми» они заняли первое и второе места соответственно. А в матче за третье место сразятся московский МГТУ и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. В турнирной таблице за 1−8 места они расположились на третьей и четвёртой строчках соответственно.

Серия продлится до трёх побед. Матчи пройдут 9, 10, 16 и, если потребуется, 17 и 20 апреля.