В повторной игре «Университет» обыграл «Волжанина» - 3:1

В Барнауле завершился повторный матч 8-го тура финального турнира за 9−16 места чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и костромским «Волжанином».

Победу в четырёх сетах одержали хозяева - 3:1.

«Студенты» выиграли две стартовые партии - 25:21 и 25:20. А вот в третьем сете хозяева испытали проблемы, «Волжанин» воспользовался ошибками барнаульцев и победил 25:17. «Университет» сумел вовремя взять себя в руки и довёл игру до победы, выиграв четвёртую партию со счётом 25:19.

В другой встрече магнитогорская «Магнитка», с которой «студенты» оспаривают первую строчку финального турнира за 9−16 места, в заключительном матче сезона обыграла «Грозный» - 3:1. На данный момент клуб из Магнитогорска занимает первое место в турнирной таблице. «Университет» расположился на второй строчке, отставая от «Магнитки» на одну победу, но у барнаульцев в запасе два домашних матча против «Грозного». Но до сих пор так и не известно, состоятся перенесенные игры первого тура или нет.

- Мы не знаем, получится ли нам провести домашние игры с «Грозным» или нет. Ждём окончательного решения от Всероссийской федерации волейбола. В любом случае до официального объявления наша команда будет готовиться к этим матчам, - рассказал главный тренер «Университета» Иван Воронков.

«Университет» (Барнаул) - «Волжанин» (Кострома) 3:1 (25:21; 25:20; 17:25; 25:19)

Результаты других матчей игрового дня:

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Грозный» (Грозный) 3:1 (25:18; 25:19; 23:25; 25:22)

«Ярославич» (Ярославль) - «Тархан» (Стерлитамак) 0:3 (22:25; 23:25; 19:25)