Волейболисты «Университета» обыграли команду «Грозный» - 3:1

В столице Чеченской Республики в городе Грозный 12 марта завершился первый матч 5-го тура финального этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным клубом «Грозный».

Победу в четырёх партиях одержали барнаульцы - 3:1. Матч получился упорным, инициатива переходила от одной команды к другой. «Университет» выиграл первую и вторую партии - 25:20 и 25:22. Но в концовке третьего сета уступил хозяевам со счётом 22:25.

Всё решилось в четвертой партии. Поначалу «студенты» уступали в счёте - 2:8. Затем старший тренер «Университета» Игорь Костяников произвел замены в составе и игра выровнялась. Барнаульцы не только отыгрались, но и выиграли партию 25:21.

Повторный матч команды проведут 13 марта.

«Грозный» - «Университет» (Барнаул) 1:3 (20:25; 22:25; 25:22; 21:25)

Результаты других матчей игрового дня:

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 0:3 (17:25; 21:25; 22:25)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Ярославич» (Ярославль) 1:3 (24:26; 23:25; 25:19; 23:25)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Волжанин» (Кострома) 1:3 (16:25; 25:23; 14:25; 20:25)