Команда Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве Сибири среди юношей до 15 лет

Команда Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве Сибири среди юношей до 15 лет Команда Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве Сибири среди юношей до 15 лет

Первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей до 15 лет (2008−2009 год рождения) проходило со 2 по 6 марта в Зеленогорске Красноярского края. В соревнованиях приняло участие восемь команд округа, которые провели однокруговой турнир.

Соответственно, наши ребята сыграли семь матчей: обыграли соперников из Иркутской, Томской, Омской и Кемеровской областей, но уступили командам из Хакасии, Красноярского края и Новосибирской области.

По результатам соревнований наша команда под руководством тренера Ребрихинского отделения СШОР «Заря Алтая» Евгения Тюнина занята четвёртое место. Волейболисты с Алтая набрали одинаковое количество очков (по 11) с третьим призёром, командой Новосибирской области, но по дополнительным показателям медали достались нашим географическим соседям.

Турнир выиграли представители Республики Хакасия, второе место осталось за юношами из Красноярского края.