Чемпионат Сибири: «Темп» продолжает лидировать

27 августа состоялись очередные матчи финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Барнаульские команды «Темп», «Полимер» и молодёжь «Динамо» сыграли на выезде.

Лидер турнира «Темп» гостил в Новосибирске, и вояж получился удачным. Как и в домашнем мачте первого круга, команда Ивана Старкова дважды огорчила «Новосибирск-М». Голы на счету Егора Щеблыкина и Никиты Вороны. Прекрасный шанс свести матч к ничьей у хозяев имел Иван Орлов, однако он пробил с пенальти выше ворот.

Отметим, что «Темп» получил на стадионе отличную поддержку от футболисток «Алтая»: у девушек проходит турнир в Новосибирске, а в свободное время они пришли поддержать земляков.

«Темповцы» набирают 26 очков и продолжают лидировать. Ближайший преследователь барнаульцев - ФСК «Распадская» из Междуреченска, переигравшая аутсайдера турнира - молодежь «Динамо», - со счетом 2:1. Дублем отметился Сергей Лысков, у «Динамо» отличился Макар Чернов.

Для «Полимера» игра в Томске с «Томью-М» не складывалась с самого начала: хозяева отличились уже на 3-й минуте. Артём Саблин в середине первого тайма сравнял счет, но томичи все-таки добились победы благодаря удару Комарова за пару минут до финального свистка.

«Новосибирск-М» - «Темп» - 0:2 (0:1)

Голы: Щеблыкин 43', Ворона, 85'. Незабитый пенальти: Орлов, 78'.

«Распадская» - «Динамо-Барнаул-М» - 2:1 (1:0)

Голы: Лысков, 20', 75' - Чернов, 56'.

«Томь-М» - «Полимер» - 2:1 (1:1)

Голы: Шпаков, 3', Комаров, 88' - Саблин, 22'.

Добавим, что в воскресенье, 29 августа, «Темп» и «Полимер» вновь выйдут на поле, поменявшись соперниками. «Темп» сыграет в Томске, «Полимер» - в Новосибирске.