«Динамо-Барнаул-М» уступило красноярскому «Рассвету» - 1:3

На стадионе «Динамо» 20 августа прошёл матч финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока между молодёжным составом барнаульского «Динамо» и красноярским «Рассветом». Несмотря на то, что команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы и решают разные задачи, зрители увидели равный и обоюдоострый футбол.

Первый тайм завершился вничью - 1:1. На точный удар Евгения Гурулёва хозяева ответили реализованным пенальти в исполнении Вадима Головина. Первую половину второго тайма подопечные Константина Погребана выглядели даже предпочтительнее соперника, но в концовке встречи за игроков «Рассвета» сыграл опыт. Иван Мищенко на 78-й минуте воспользовался ошибкой в обороне сине-белых и вывел красноярцев вперёд, а спустя три минуты Евгений Гурулёв реализовал одиннадцатиметровый и оформил дубль - 3:1.

Отметим, что в составе «Рассвета» на поле вышел игрок, выступавший за барнаульское «Динамо» - Михаил Оганичев. Футболист выступал в Барнауле на правах арены и провёл за сине-белых четыре игры в рамках первенства ПФЛ и одну игру Кубка России.

Следующий матч «Динамо-Барнаул-М» проведёт 22 августа на домашнем стадионе против красноярского «Енисея-М».

«Динамо-Барнаул-М» - «Рассвет» (Красноярск) 1:3 (1:1)

Голы: Головин, 45' (пен.). — Гурулёв, 17'. Мищенко, 78'. Гурулёв, 81' (пен.).

В другом матче игрового дня «Распадская» из Междуреченска обыграла молодёжку «Енисея» - 4:1.