«Темп» в первом матче ½ финала Кубка Сибири уступил «Распадской»

Вчера, 15 августа, в Междуреченске на стадионе «Томусинец» прошёл первый полуфинальный матч Кубка Сибири между местной «Распадской» и барнаульским «Темпом».

Встреча завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола на 15-й минуте стал игрок хозяев Максим Коршунов.

Поражение прокомментировал главный тренер «Темпа» Иван Старков:

«Дело не в загруженном графике команды - ребята хорошо готовы физически. Да, на стадионе „Динамо“ в игре с молодёжкой было тяжёлое поле, а затем дорога в Междуреченск. Но, по моему мнению, дело не в этом. Просто первый тайм мы провели без эмоций, многие игроки не попали в игру, показали не свой футбол. У обеих команд были пару моментов в игре, но „Распадская“ свой момент использовала, а мы нет. В конце матча пошли ва-банк, сыграли в два-три защитника, могли и забить и пропустить. Рискнули, но не получилось».

Ответная игра Кубка Сибири пройдёт в Барнауле 2 октября. А следующую игру в рамках финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока «Темп» проведёт в Иркутске 22 августа против «Байкала».

Во втором полуфинале красноярский «Рассвет» сыграет с иркутским «Байкалом». Игры пройдут 30 сентября и 3 октября.