Барнаульский «Полимер» одержал крупную победу над молодёжным составом «Динамо» в чемпионате Сибири и Дальнего Востока

Матч финального этапа чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоялся 15 августа на стадионе «Полимер». Задачу хозяева решили уже в первом тайме. Алексей Довгаль переправил мяч в сетку на 9-й минуте после скидки головой капитана команды Артёма Дударева. На 32-й минуте Алексей Майер реализовал выход один на один с голкипером «Динамо-Барнаул-М», направив снаряд в ближний угол ворот. И наконец, перед самым перерывом Александр Рыбаков, получив пас от Артёма Дударева, несильно, но точно нанёс удар из-за пределов штрафной точно в правый нижний угол.

Динамовцы создали несколько опасных моментов, и пару раз хозяев стадиона выручил молодой вратарь Данил Никифоров. До финального свистка счёт так и не изменился. 3:0 - «Полимер» обходит в турнирной таблице молодёжку «Томи» и поднимается на 5-е место.

В этот же день состоялся ещё один матч турнира. «Новосибирск-М» на своём поле разгромил иркутскую команду «Байкал» со счётом 5:1.