Золото Савлукова и два рекорда. Итог выступления алтайских спортсменов на первенстве России среди легкоатлетов до 23 лет

Савелий Савлуков выиграл дистанцию 400 м на первенстве России U23. Фото: Юлия Неструева/ВФЛА Савелий Савлуков выиграл дистанцию 400 м на первенстве России U23. Фото: Юлия Неструева/ВФЛА

В Челябинске проходит первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Наши земляки уже закончили своё выступление.

Алтайский край представляли двое спортсменов: Алексей Пятач - на дистанции 110 метров с барьерами, Савелий Савлуков - в гладком беге на 400 метров. Оба установили на турнире личные рекорды.

Савелий 19 июня стал победителем соревнований с результатом 46,69. Второе место в беге на 400 метров у Дмитрия Разумова из Томской области - 47,37, третье - у Тимура Заиченко из Краснодарского края - 47, 46.

Алексей Пятач пробежал 18 июня квалификацию с рекордными для себя 15, 04 секунды, а в полуфинале занял 14 место с результатом 15 18.

Первенство России U23. Бег 400 м. Юниоры.