Алтайские футболисты стали обладателями Кубка РЖД в составе команды Западно-Сибирской железной дороги

4 мая в Сочи состоялись заключительные матчи Кубка ОАО «РЖД» по футболу 8×8.

Закрывали турнир шестнадцати региональных сборных участники финального матча - команды Октябрьской и Западно-Сибирской железных дорог.

В составе сибиряков выступали и представители Алтайского края: тренер Игорь Тихомиров, игроки Михаил Мартыненко, Александр Ноздрюхин, Станислав Пфетцер, Алексей Блохин, Кирилл Попов, Дмитрий Стрелков и Игорь Трапезников.

Стартовая половина встречи прошла хоть и без голов, но в обоюдоострой борьбе. Первое взятие ворот было зафиксировано лишь на 26-й минуте матча: сибиряк Дмитрий Стрелков переправил мяч в дальний угол ворот, воспользовавшись ошибкой капитана команды Октябрьской магистрали. Соперники сибиряков сумели выправить ситуацию уже через пять минут - одна из лихих атак «октябрят» завершилась голом в ворота Станислава Пфетцера - 1:1.

До конца основного времени встречи забитых мячей зрители больше не увидели. Таким образом, судьба главного трофея турнира решалась в серии пенальти. Если день назад в этой лотерее удача была на стороне Октябрьской магистрали, то в этот раз фортуна от них отвернулась. Футболисты из Западной Сибири выиграли эту серию со счётом 4:3. Кубок ОАО «РЖД» меняет московскую прописку на Новосибирск!

Оргкомитет турнира по традиции отметил лучших игроков. Одним из них стал наш земляк Станислав Пфетцер, получивший титул «Лучший вратарь».

Источник: «Алтайский футбол».