Алтай в РПЛ. Юрий Дюпин помог «Рубину» приблизиться к еврокубкам и стал лучшим игроком матча с «Динамо»

1 мая в матче 28-го тура РПЛ казанский «Рубин» одержал важнейшую победу над московским «Динамо» (2:0), а лучшим игроком встречи стал наш земляк, голкипер «Рубина» Юрий Дюпин.

Противостояние «Рубина” и «Динамо” имело огромное турнирное значение. Перед началом тура эти команды наряду с «Сочи” и ЦСКА имели в активе равное количество очков в борьбе за четвёртое место, которое даст её обладателю путёвку в Лигу конференций. И команда из столицы Татарстана очень прагматично провела матч, выжав максимум из минимума: оба удара хозяев в створ ворот москвичей стали голевыми. При этом большую часть второго тайма «Рубин» играл в меньшинстве после удаления Самошникова.

Важную роль в победе «Рубина» сыграл воспитанник барнаульского «Динамо» Юрий Дюпин. Вратарь казанцев (особенно в начале матча) сделал несколько ключевых спасений и позволил хозяевам остаться в игре.

Неслучайно эксперты «Матч Премьер» назвали Юрия лучшим игроком матча. Если бы не его надёжные действия, особенно в первом тайме, казанцам было бы намного сложнее достичь желаемого результата.