На чемпионате России по плаванию Дарья Цветкова заняла восьмое место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Напомним, в Москве проходит чемпионат России по плаванию, по результатам которого будет сформирована олимпийская команда для выступления в Лондоне-2012. Дарья Цветкова, вышедшая в финал соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем с четвёртым временем (1:00,95), в главном заплыве финишировала восьмой с результатом 1:01,35 секунды.

Победила Ирина Беспалова, представляющая Архангельск и Санкт-Петербург. Её время - 59 секунд ровно. Однако это меньше норматива «А», который является автоматическим пропуском на Олимпиаду. Мария Уголькова (Москва) - вторая со временем 59,81 секунды. Третьей финишировала Светлана Федулова (Санкт-Петербург - Коми). Её результат - 1:00,61 секунды.