Виктория Ковалёва - серебряный призёр чемпионата России по фехтованию на саблях.

Виктория Ковалёва – серебряный призёр чемпионата России по фехтованию на саблях. Виктория Ковалёва – серебряный призёр чемпионата России по фехтованию на саблях.
Турнир с участием сильнейших саблисток страны проходил 19 апреля во Владикавказе. Алтайская спортсменка Виктория Ковалёва в первом же раунде получила в соперницы чемпионку мира-2011 Екатерину Дьяченко из Санкт-Петербурга. В напряжённом поединке сильнее была Ковалёва - 15:14. После этого она одолела москвичку Алину Мещерякову (15:10) и петербурженку Алину Озолину (15:12).

В финале Виктория встретилась с Яной Егорян из Московской области, которая по ходу турнира обыграла членов сборной России Софью Великую и Анну Илларионову. Алтайская саблистка уступила два укола - 13:15 и стала серебряным призёром чемпионата России.

Напомним, на чемпионате России 2011 года Виктория Ковалёва завоевала бронзовую медаль.