Андрей Гречин - чемпион России в составе эстафетной команды Санкт-Петербурга.

Вчера, 17 апреля, в Москве стартовал чемпионат России по плаванию. На этих соревнованиях спортсмены имеют возможность получить лицензии на Олимпийские игры. В первый соревновательный день это уже удалось Яне Мартыновой из Татарстана. Она выиграла заплыв на 400 метров комплексным плаванием с результатом 4:38,69 (отборочный норматив «А» - 4:41,75). Всего лишь двух сотых до завоевания лицензии не хватило москвичу Егору Дегтярёву на дистанции 400 метров кролем, его время - 3:48,94.

Алтайский пловец Андрей Гречин в составе команды Санкт-Петербурга стал чемпионом страны в эстафете 4×100 метров вольным стилем. Питерцы выиграли с солидным отрывом.

Мужчины, эстафета 4×100 м, вольный стиль

1. Санкт-Петербург (Андрей Гречин, Олег Тихобаев, Андрей Серый, Вячеслав Андрусенко) - 3:18,66

2. Волгоградская область (Михаил Украинский, Денис Медведев, Андрей Ушаков, Никита Китаев) - 3:22,32

3. Москва (Александр Селин, Борис Тиматков, Александр Тихонов, Дмитрий Ермаков) - 3:23,03

Сегодня будут разыграны ещё шесть комплектов наград.