Хоккеистки барнаульского «Коммунальщика» уступили со счётом 1:2 в первом матче розыгрыша Кубка России

Вчера, 17 апреля, в г. Алексине Тульской области алтайские спортсменки встречались с нижегородской командой «ВолгаТелеком». На 12-й минуте нападающая «Волги» Ольга Шенцова открыла счёт, в середине второго тайма Екатерина Шабурова удвоила преимущество. «Коммунальщик» отыграл один мяч за три минуты до финального свистка, играя в меньшинстве - отличилась Анастасия Мирошникова.

В другом матче первого игрового дня Кубка питерский «Метрострой» обыграл со счётом 1:0 волгодонскую «Дончанку».

В розыгрыше Кубка России участвует пять команд, которые с 17 по 22 апреля сыграют в Алексине в круг каждая с каждой. На 23 апреля намечены «стыковые» игры: участники, занявшие на предварительном этапе 3-е и 4-е места, встретятся в матче за третье место, занявшие 1-е и 2-е места - сыграют в финале Кубка.

18 апреля «Коммунальщик» тур пропускает, а 19 апреля встречается с «Дончанкой».