По итогам спортивного сезона 2011−2012 годов в комплексном зачёте среди субъектов РФ команда Алтайского края по лыжным гонкам заняла 14-е место из 52.

Лучше всего в минувшем сезоне выступали спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа. На второй строке с незначительным отрывом расположилась сборная Тюменской области. Замкнула тройку призёров Москва.

Кроме того, сайт федерации лыжных гонок России опубликовал личные рейтинги спортсменов по всем возрастным категориями. Лучший результат среди представителей Алтайского края имеет лыжница из Заринска Елена Серохвостова - у неё второе место среди юниорок. В категории «молодёжь до 23 лет» четвёртое место занимает Ярослава Черданцева из Новоалтайска. В списке взрослых спортсменов Марина Зятькова на 25-й позиции, Ольга Кузюкова - на 33-й, Иван Гуляев - на 75-й. Среди девушек 17−18 лет Яна Кирпиченко из Рубцовска стала 31-й.