Пять алтайских борцов стали призёрами чемпионата Сибири и завоевали путёвки на чемпионат России.

Зональные соревнования проходили 14−15 апреля в Красноярске. Золотые медали выиграли Денис Коньшин (55 кг, АУОР, тренер Анатолий Болтовский) и Виталий Щур (120 кг, с/к «Чемпион», Новоалтайск, тренеры Юрий Гудочкин и Владимир Кутчер). При этом Денис выполнил норматив мастера спорта.

Второе место в категории до 66 кг занял Рустам Синдиков (с/к «Чемпион», Новоалтайск, тренеры Юрий Гудочкин и Владимир Кутчер). Бронзовыми призёрами турнира стали Александр Авраменко (55 кг, АУОР, с/к «Чемпион», Новоалтайск, тренеры Олег Вольф и Владимир Кутчер) и Василий Вельш (120 кг, с/к «Чемпион», Новоалтайск, тренеры Юрий Гудочкин и Владимир Кутчер).

Все победители и призёры чемпионата Сибири получили право выступить на чемпионате страны. Этот турнир в мае примет Саранск.