Команда «Динамо-Алтай» - вторая на промежуточном финише чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов.

Команда «Динамо-Алтай» - вторая на промежуточном финише чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов. Команда «Динамо-Алтай» - вторая на промежуточном финише чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов.

11 апреля барнаульская команда вернулась из Грозного, где прошёл первый из трёх кругов чемпионата России. Её соперниками в столице Чечни были местный «Ламан-Аз», а также команды из Нижнего Новгорода, Кемерово, Владикавказа и Волгограда. В пяти матчах барнаульцы взяли 12 очков, пропустив вперёд только «Нижегородец» - у него на очко больше. Третье место с десятью очками занял «Ламан-Аз».

Хозяев поля динамовцы обыграли 2:0, а нижегородцам обидно проиграли 1:2. За четыре минуты до финального свистка барнаульцы при этом счёте не забили пенальти. «Нижегородцу», наоборот, в Грозном везло. Уступая «Ламан-Азу» 1:2, волжане на последней минуте отквитались.

После матчей чемпионата три сильнейшие команды разыграли «Большой кубок Кавказа», посвящённый памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова. Его завоевала команда хозяев, «Динамо-Алтай» - на третьем месте.

Как рассказал «АС» играющий начальник команды Леонид Кинякин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров наблюдал за всеми матчами «Большого кубка Кавказа», стоя у бровки поля. По окончанию турнира он принял участие в награждении, со всеми командами поговорил, пожал руки и сфотографировался на память.

Второй круг чемпионата страны состоится 10 июня в Сочи. До этого «Динамо-Алтай» выступит 10 мая в Москве в Лиге чемпионов, там же две лучшие команды этого турнира разыграют Кубок «Победы».