Прошли первые отборочные соревнования XXXIV летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Зональные соревнования по баскетболу завершились в Бийском и Мамонтовском районах.

В Бийской зоне две путёвки в финал оспаривали 5 мужских и 6 женских команд. Право выступить 5−8 июля в селе Алтайском, где состоится финальная стадия сельской олимпиады и у мужчин, и у женщин завоевали спортсмены Бийского и Алтайского районов, занявшие первое и второе места, соответственно.

Зональные соревнования в Мамонтовском районе получились более представительными. Турнир собрал 7 мужских и 6 женских команд. У женщин первой стала дружина Павловского района, второй - Тюменцевского. У мужчин победили также павловцы, вторыми финишировали баскетболисты Усть-Пристанского района.