Барнаульская дзюдоистка Снежана Белозёрова - серебряный призёр первенства России среди молодёжи до 23 лет.

Барнаульская дзюдоистка Снежана Белозёрова – серебряный призёр первенства России среди молодёжи до 23 лет. Барнаульская дзюдоистка Снежана Белозёрова – серебряный призёр первенства России среди молодёжи до 23 лет.

Соревнования проходили в Тюмени с 27 по 29 марта. В заключительный день воспитанница СДЮШОР «Олимпия» и Алтайского училища олимпийского резерва Снежана Белозёрова заняла второе место в весовой категории свыше 78 кг. На пути к финалу она выиграла поединки у Марьям Исланбековой (Дальневосточный ФО), Елены Васильевой (Приволжский ФО) и Инги Синеровой (Москва). В решающей схватке Белозёрова сошлась с другой сибирячкой - Марией Сизиковой из Новосибирской области. Победу одержала Сизикова, у алтайской спортсменки серебро.

В командном зачёте сборных федеральных округов у девушек лучшей стала Сибирь (45,5 очка), намного опередившая Приволжье (23,75) и Урал (22).

Соревнования в Тюмени были одним из этапов отбора на молодёжное первенство Европы, которое пройдёт 16−18 ноября в Праге.

На фото: Снежана Белозёрова на пьедестале молодёжного первенства России и со своим тренером Олегом Зайцевым.