Барнаульский «Университет» в трёх сетах обыграл «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска.

- Сегодня мы выиграли, но не показали своей лучшей игры. Видимо, подсознательно игроки недооценили соперника. Хотя в финале слабых нет, но Георгиевск в двух предыдущих играх выглядел совсем неважно. Сегодня мы сами дали ему разгуляться, и пришлось в концовках партий понервничать, - поделился впечатлениями с «Алтайским спортом» об очередном игровом дне главный тренер «Университета» Иван Воронков.

По его словам, две первые игры «Университет» провёл гораздо сильнее. В разговоре корреспондента «АС» с Иваном Воронковым всплыла крайне интересная подробность первого матча с калужской «Окой». Оказывается, в его пятой партии был эпизод, когда наши волейболисты уже праздновали победу: при счёте 16:15 соперник атаковал в аут и судья на линии это зафиксировал. К сожалению, главный с ним не согласился, посчитав, что мяч попал в поле. В итоге наши решающую партию проиграли 24:26.

А вчера, несмотря на убедительную победу уфимского «Урала-2» над «Университетом», игра вообще получилась скандальной. Когда команды почти одновременно подбирались к отметке 20 очков, судья начинал свистеть исключительно в пользу хозяев площадки. Уфимцы набирали очки не с игры, а за счёт выдуманных, на взгляд Воронкова, нарушений правил со стороны «Университета». В четвёртой партии универовцы при равном счёте в концовке вообще были наказаны двумя жёлтыми карточками.

Зал, по словам Воронкова, хоть и болел за своих, ответил на такую необъективность свистом. А тренер «Урала-2» после игры сказал: «Я не так, конечно, хотел выиграть. Я тут не при чём».

Сегодня встречу «Урала-2» с «Динамо-БашГАУ» должен был судить тот же судья, но динамовцы позвонили в Москву и добились его замены. Впрочем, это им всё равно не помогло. Своим землякам из «Урала-2» они проиграли абсолютно по делу.

Завтра у команд, участвующих в финальном этапе Высшей лиги «Б», запланирован выходной. А следующий матч алтайские волейболисты проведут 31 марта как раз с «Динамо-БашГАУ».

«Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (25:27, 25:27, 23:25)

«Урал-2» (Уфа) - «Динамо-БашГАУ» (Уфа) 3:1 (20:25, 25:23, 25:20, 25:22)

«Зоркий» (Красногорск) - «Ока-Буревестник» (Калуга) - 0:3 (23:25, 19:25, 20:25)